Испания ввела самые жесткие запреты в связи с коронавирусом в Европе, заявил премьер-министр страны Педро Санчес. В настоящее время Испания вторая после Италии наиболее пострадавшая от пандемии страна Евросоюза.

Испанский премьер заявил, что в ближайшие дни страну не ждет ничего утешительного: число зараженных и умерших будет только расти. Он призвал испанцев подготовиться к этому психологически и эмоционально. Как ожидается, на предстоящей неделе пандемия в Испании достигнет пика.

Власти Испании 14 марта 2020 года ввели режим повышенной готовности: передвижение граждан было ограничено на 15 дней. И этот срок, скорее всего, будет продлен, передает РИА Новости.

Как сообщала «Мойка78», за минувшие сутки в 18 регионах Российской Федерации подтвердились 53 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего на территории России зафиксировано 306 заболевших, а во всем в мире — более 303 тысяч зараженных. В Испании насчитывается более 25,37 тысячи больных. За время развития эпидемии, начиная с конца декабря 2019 года, от новой инфекции умерли 12,95 тысячи человек, а выздоровели 91,67 тысячи. Пандемия зародилась в городе Ухань на территории центральной китайской провинции Хубэй.