Японский диетолог Маюко Имаидзуми рекомендовала соотечественникам запастись полукопченой русской колбасой и салями. По мнению эксперта, эти продукты хорошо хранится. К тому же они вкусны и питательны, что делает их незаменимыми во время карантина. Материал с рекомендациями диетолога опубликовала японская газета «Никкэй».

Имаидзуми уверена, что русская колбаса и салями могут разнообразить рацион японцев. При этом эти продукты хороши в то время, когда нет возможности часто ходить за продуктами. В копченых колбасах много протеина, цинка и жиров. Но при этом в них много соли, поэтому эксперт не советует ими злоупотреблять.

Как сообщала «Мойка78», за минувшие сутки в 18 регионах Российской Федерации подтвердились 53 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего на территории России зафиксировано 306 заболевших, а во всем в мире — более 303 тысяч зараженных. В Японии насчитывается более одной тысячи больных. За время развития эпидемии, начиная с конца декабря 2019 года, от новой инфекции умерли 12,95 тысячи человек, а выздоровели 91,67 тысячи. Пандемия зародилась в городе Ухань на территории центральной китайской провинции Хубэй.