На Кипре скончалась первая жертва коронавируса. Как сообщило Министерство здравоохранения страны, у этого человека были диагностированы многочисленные хронические заболевания.

Изначально прогнозы для пациента были неутешительными, поскольку он страдал от декомпенсированного цирроза печени алкогольной этиологии, острой печеночной недостаточности, острой почечной недостаточности и хронической сердечной недостаточности. Коронавирус COVID-19 значительно ухудшил его состояние. Пациент был доставлен в больницу общего профиля Фамагусты в городе Пафос, где и скончался 21 марта.

На Кипре сейчас подтверждены 84 случая заражения коронавирусной инфекцией нового типа, включая три на британских военных базах. Ранее «Мойка78» писала, что за минувшие сутки в 18 регионах Российской Федерации подтвердились 53 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди россиян пока выявлены 306 заболевших, а во всем в мире — более 303 тысяч зараженных. За время развития эпидемии, начиная с конца декабря 2019 года, от новой инфекции умерли 12,95 тысячи человек, а выздоровели 91,67 тысячи. Пандемия зародилась в городе Ухань на территории центральной китайской провинции Хубэй.