Пребывание под карантином из-за коронавируса можно использовать для укрепления отношений, если семейные пары попробуют «оживить свой секс». Нужно подойти к этому креативно, считает известный российский врач-сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук.

В интервью радио Sputnik он сообщил, что пребывание дома только способствует развитию близости с партнером. Изоляция от всего мира и секс сделают многих россиян счастливее, уверен Кульгавчук. Не говоря уже о том, что секс укрепляет иммунитет.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус призвал отказаться от алкоголя, сигарет и заниматься спортом, чтобы противостоять распространению новой коронавирусной инфекции.

Как сообщала «Мойка78», за минувшие сутки в 18 регионах Российской Федерации подтвердились 53 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди россиян пока выявлены 306 заболевших, а во всем в мире — более 303 тысяч зараженных. За время развития эпидемии, начиная с конца декабря 2019 года, от новой инфекции умерли 12,95 тысячи человек, а выздоровели 91,67 тысячи. Пандемия зародилась в городе Ухань на территории центральной китайской провинции Хубэй.