31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном посвященная коронавирусу встреча с бизнесом прошла без журналистов

Администрация Петербурга не пустила журналистов на встречу с вице-губернатором города Евгением Елиным.

На мероприятии представители Смольного обсудили меры поддержки в условиях пандемии с торговыми сетями, предприятиями по торговле лекарственными средствами и горюче-смазочными материалами.

Как сообщает «Коммерсант», о том, что мероприятие пройдет без представителей СМИ, организаторы рассказали перед его началом. Причины, по которым в Смольном приняли такое решение, не назвали. По замечанию издания, изначально планировалось сделать встречу открытой для журналистов.

Представители Смольного не исключили, что встреча, которая будет проходить в воскресенье, 22 марта, будет закрыта для представителей СМИ. Участие в мероприятии примут представители туристического бизнеса, отельеры и рестораторы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что правительство Петербурга намерено сформировать резерв в 5 млрд рублей, которые будут направлены на поддержку малого и среднего бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.