07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пассажиропоток петербургского метро упал на четверть

За прошедшую неделю пассажиропоток в петербургском метро составил 1,84 млн человек, сократившись на 25% человек.

Число пассажиров поездов пригородного и дальнего следования упало до 37 тысяч человек, автовокзала — до 1,6 тысяч человек. В Пулково международными рейсами прибыли всего 989 человек, а улетели 311. Такие данные представили на открытии информационного центра по коронавирусу в Петербурге, пишет «Коммерсантъ».

За последние сутки в городе выявили еще два случая заражения коронавирусом. Пациенты недавно вернулись из Европы, их госпитализировали.

Губернатор Александр Беглов заявил, что Петербурге не будут полностью закрывать на время эпидемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.