27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер хореограф Николай Боярчиков

Известный хореограф, народный артист России, лауреат государственной премии Николай Боярчиков скончался в Петербурге в возрасте 84 лет.

Как сообщает ТАСС, Боярчиков тяжело болел, днем 22 марта ему стало плохо, его госпитализировали, и он скончался в больнице.

Боярчиков — кавалер ордена Дружбы и ордена Почета. Трижды он получал высшую театральную награду Петербурга «Золотой софит». За балеты «Ромео и Джульетта» и «Слуга двух господ» он получил Государственную премию Росси.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.