10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Склады с десертами в Петербурге на 260 «квадратов» тушили 24 пожарных и 7 машин

Пожар на складах в Московском районе Петербурга начался в приблизительно в 20:00. Здания вспыхнули на Черниговской улице, 12.

Об этом сообщает пресс-служба Главное управление МЧС России по Петербургу. Звонок спасателям поступил вечером 22 марта, в 20:15. По прибытию на место происшествия пожару был объявлен ранг №1-Бис.

Ликвидация открытого горения произошла в 22:06, а ровно через минуту и локализация — в 22:07. Как уточняется, пожар произошёл в неэксплуатируемом здании компании десертов Cheese-Cake на площади в 260 квадратных метров. При этом сведения о пострадавших не поступали. 

Всего к ликвидации пожара было привлечено 7 единиц техники и 24 человека личного состава МЧС Петербурга. Ранее «Мойка78» писала, что в Московском районе вспыхнули склады с десертами, пострадавших пока нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.