Второй военно-транспортный самолёт Ил-76 с военными специалистами прибыл на римский аэродром Италии для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ, сообщает ТАСС. На борту также расположено специальное оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий. Отметим, что первый самолёт был встречен лично министром иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо.

Уточняется, что вся техника промаркирована стикерами, на которых написано на английском и итальянском языках «Из России с любовью». В скором времени вирусологи приступят к работе. Отметим, что к вылету всего было подготовлено девять самолётов из РФ. В Италию прибудут порядка 100 военных вирусологов, а также восемь врачебно-сестринских бригад. 

Ранее «Мойка78» писала, что четыре самолета Минобороны РФ с военными вирусологами и оборудованием на борту вылетели в Италию из подмосковного аэродрома Чкаловский. Самолёты летят на базу ВВК Италии «Практика ди Маре». Он находится в 30 километрах юго-западнее Рима.