29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Макрону пришлось угрожать Джонсону ради закрытия ресторанов и баров в Британии

Работа пабов, клубов и других мест массового скопления людей премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ограничил лишь после угроз со стороны Парижа.

Об этом пишет французская газета Libération со ссылкой на источники в Елисейском дворце. Как сообщает издание, Эммануэль Макрон был сильно обеспокоен бездействием Лондона в борьбе с коронавирусом. В связи с этим президент Франции поставил ему ультиматум: либо закрытие всех заведений, либо Париж принимает решение о закрытии границ страны с Британией. 

При этом Макрон подчеркнул, что подобные ограничения сразу же последуют и со стороны других стран ЕС. Подобное могло привести к сильному удару по экономике Британии. Напомним, что официальное число заражённых китайской пневмонией в Великобритании составляет 5683 человека.

Ранее «Мойка78» писала, что Россия ограничивает авиасообщение со всеми странами мира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.