02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

9-летняя петербурженка вышла в финал конкурса талантов в Финляндии

Маленькая петербурженка Вероника Истомина выша в финал конкурса талантов Финляндии Talent Suomi, который проводится на центральном телеканале страны MTV3. Ей всего 9 лет.

Об этом сообщает РИА Новости. Девочка прошла отборочный тур ещё осенью 2019 года. Ей удалось продержаться до полуфинала, который состоялся 15 марта, после чего она вышла в финал. Заключительную часть конкурса талантов можно будет увидеть в эфире 5 апреля.

Как рассказала мама девочки, проживая в Северной столице она занималась в ансамбле «Непоседы», а также посещала районную музыкальную школу №38 в Выборгском районе. Отметим, что это не первое выступление ребёнка на большой сцене. В 2019-м году ей удалось занять второе место в конкурсе, проходящем в Савонлинне. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.