25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус может перенести голосование по поправкам в Конституцию на июнь

Голосование по поправкам в Конституцию России может пройти в июне вместо 22 апреля. Точная дата, впрочем, пока утверждена так и не была.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на три источника, близких к администрации президента. По их словам, голосование с большой вероятностью состоится в июне.

Отмечается, что причина переноса – сложившаяся ситуация с коронавирусом. Пока не исключается, что на апрель придется пик эпидемии. Затем она пойдет спад. При таких обстоятельствах голосовать по поправкам в Конституцию 22 апреля будут вряд ли.

При этом уточняется, что совмещать голосование по поправкам в документ и единый день голосования в сентябре, пока не планируют.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в пятницу, 20 марта, Центральная избирательная комиссия, согласовала вид бюллетеня на голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Предполагается, что россиянам нужно будет ответить на вопрос, одобряют ли они изменения в Конституцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.