В Приморском районе Петербурга полицейские разыскивают двоих злоумышленников, которые ограбили офисы компаний в бизнес-центре. Ущерб от налетчиков устанавливается.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 22 марта, в 2:25 в полицию поступило сообщение от 35-летнего охранника компании, сдающей в аренду помещения на Макулатурном проезде, дом №7.

Мужчина рассказал, что в бытовку проникли двое неизвестных и связали его скотчем. После чего потребовали у него ключи от арендованных помещений, проследовали в сторону офисов, взломали неустановленным предметом замки дверей.

Охраннику удалось самостоятельно освободится, он сразу же позвонил в полицию. Из помещения вагона-бытовки охраны злоумышленники похитили монитор и системний блока видеонаблюдения, после чего с места происшествия скрылись.

Выяснилось, что помещения арендуют пять компаний, сегодня они проведут инвентаризацию: будет установлен ущерб

На место происшествия была направлена служебно-розыскная собака по кличке Жасмин. От места происшествия собака проследовала до выхода с территории организации и потеряла след.

Полицейским известны приметы злоумышленников: двое мужчин в черных вязанных шапках, с прикрытыми шарфами лицами, высокие, крепкого телосложения, одеты во все темное. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Культуре ограбили офис хлебопеков, финдиректор лишилась 1,58 млн рублей.