Канада и Австралия отказалась от Олимпиады-2020 в Токио

Австралия и Канада заявили, что не отправят свои сборные на Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за пандемии коронавируса. Олимпийский и параолимпийский комитеты стран призвали отложить проведение Олимпиады на год.

Ранее Олимпийские комитеты Норвегии и Бразилии тоже направили в Международный олимпийский комитет (МОК) предложения о переносе Игр. МОК гарантировал, что решение о проведении Олимпиады примут в течение месяца.

Как ранее сообщала «Мойка78», премьер-министр Японии Синдзо Абэ допустил, что намеченные на лето этого года Олимпийские игры в Токио могут быть перенесены из-за пандемии коронавируса. Игры запланированы на 24 июля-9 августа. Из-за распространения заболеваемости коронавирусом уже перенесен ряд отборочных олимпийских соревнований. В Японию из Греции 20 марта прибыл олимпийский огонь.

Вспышка коронавируса произошла в конце декабря 2019 года в городе Ухань, на территории центральной китайской провинции Хубэй. В настоящее время пандемия охватила более 100 стран на всех континентах. В Японии сейчас 1086 зараженных, а во всем мире — 335,99 тысячи.

Новости партнеров