13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Центр по контролю за распространением коронавируса открылся в Петербурге

В Петербурге открылся Центр по контролю за распространением коронавируса, который активно распространяется в мире.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Центр был создан на базе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Подобную структуру создали по инициативе правительства России в Москве. Задача — обработка информации, поступающая из всех комитетов и ведомств.

Напомним, что коронавирусная инфекция распространяется по миру с конца 2019 года. С того времени она только набрала обороты. С 11 марта была объявлена пандемия, многие организации перешли на удаленную работу.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге от коронавируса лечат 14 горожан, а в Ленобласти одну жительницу. Еще 315 человек, включая 20 детей, остаются под наблюдением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.