В Петербурге из-за распространения коронавируса немало организаций перешли на удаленный режим работы, а горожане начали проводить больше времени дома. В связи с этим в сети стало появляться больше вакансий — увеличился спрос и на работников некоторых профессий.

Работодатели начали активнее искать курьеров и преподавателей. Число вакансий для курьеров увеличилось на 24%. Растет и их зарплата — с 40 тыс. до 47,5 тыс. рублей.

Интерес работодателей к преподавателям увеличился на 22%. На три тысячи рублей, до 40 тыс. рублей, выросла и средняя предлагаемая зарплата. Вместе с этим увеличился и спрос на преподавателей на удаленной работе.

Кроме преподавателей и курьеров повышенным спросом пользуются водители, операторы колл-центров, грузчики и работники складских помещений.

Отметим, ранее «Мойка78» писала о том, как коронавирус повлиял на рынок труда в Петербурге. По словам экспертов, несмотря на некоторые изменения, ситуация на рынке труда пока что остается достаточно спокойной.

Пока в Петербурге от коронавируса лечат 16 пациентов. С подозрением на вирус в Боткинской больнице лежал 339 пациентов, из них 26 – дети.