28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Судостроители Северной верфи получили двигатель для траулера «Капитан Геллер»

На Северную вервь в Петербурге поставили главный судовой двигатель для траулера «Капитан Геллер». Об этом в понедельник, 23 марта, сообщили в пресс-службе корпорации.

Речь идет о судне проекта 170701, которое строится для группы НОРЕБО. Пока специалисты не спешат монтировать аппарат — перед этим необходимо установить и состыковать все кормовые днищевые секции с бортами.

Стоит отметить, что «Капитан Геллер» — это второй корабль проекта. Головной траулер — «Капитан Соколов» — сейчас частично проходит испытания. Сотрудники верфи проверяют отсеки, устанавливают донно-бортовую арматуру, и завершают формирование фундаментов. Затем будет происходить погрузка основного оборудования.

«У третьего траулера — «Капитан Осташков» — формируется корпус из укрупненных блоков, изготавливаются и монтируются трубопроводы, а у четвертого траулера, носящего имя «Капитан Брейхман», изготавливаются днищевые секции»,
— добавили в пресс-службе.

Закладка пятого по счету корабля, который называется «Капитан Тузов», состоится в конце недели, 27 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.