07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На петербургских предприятиях предложили создать медпункты

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал руководство крупных предприятий предпринять все необходимые меры по защите сотрудников в условиях распространения коронавируса. Об этом он заявил в ходе заседания промышленного совета города.

Глава города поддержал идею создать на предприятиях медпункты там, где их раньше не было. При этом на предприятиях уже действует температурный контроль, помещения дезинфицируются, а более пожилым сотрудникам дают внеочередной отпуск.

Между тем, ряд предприятий столкнулся с нехваткой комплектующих и компонентов. Это затронуло фармацевтику, радиоэлектронику, легкую промышленность и ряд других производств. Также могут возникнуть проблемы с поставками в Калининградскую область. Вдобавок на ситуацию влияет нестабильный курс валют.

Беглов заявил, что Смольный и промышленники должны стать партнерами в работе над антикризисными мерами.

Ранее сообщалось, что фармацевтическая компания «Росбио» в три раза увеличит объемы выпуска антисептических препаратов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.