В поселке Солнечное изменили схему прокладки водовода, чтобы сохранить деревья и кусты вдоль Приморского шоссе. Как сообщили в администрации Курортного района Петербурга, «пересечки» Приморского шоссе выполнят открытым способом — асфальт вскроют, проложат трубы, после чего восстановят дорогу.

Первая такая «пересечка» пройдет в створе Таможенной дороги, вторая — в створе Лесной улицы, а третья — на Ленинградской улице в поселке Солнечное. Работы будут идти до 27 марта. Строить водовод начали в прошлом году. Вокзальной улицы до Таможенной дороги.

Из-за этого в свою очередь меняются трассы автобусов  № 211, К-305,  К-400. При этом будет ходить бесплатный автобус Репино — Солнечное для тех, кто живет и работает вдоль Приморского шоссе.

Отметим также, что попытка сохранить старые деревья не может не радовать. В Петербурге стала распространенной следующая практика благоустройства: старые, внушительные деревья уничтожают, а на их место сажают неприживающиеся «прутики». Такая методика была опробована еще бывшим руководителем комитета по благоустройству Владимиром Рублевским.