25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создали совет против распространения коронавируса

В Петербурге создали междведомственный совет по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Первое заседание провел 23 марта губернатор Александр Беглов. Структура будет координировать деятельность оперативных штабов и других коллегиальных органов, которые уже работают на федеральном и городском уровнях.

Вице-губернатор Ирина Потехина отметила, что по почтовым ящикам горожан начали разносить листовки о мерах противодействия коронавирусу, напечатано 2,5 млн таких листовок, а также 50 тысяч листовок для тех, кто приехал из-за границы. Кроме того, готовятся инструкции о том, как вести себя в режиме самоизоляции. Их будут печатать на обороте квитанций за услуги ЖКХ.

Беглов подчеркнул, что каждый вернувшийся из-за границы обязан сообщить о своем приезде в районную поликлиники или по телефону 112. К нарушителям могут быть применены строгие меры.

В совет вошли представители полиции, Росгвардии, Пограничного и Таможенного управлений, Роспотребнадзора, ФАС, Россельхознадзора, вице-губернаторы и представители ЗакСа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.