27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из России временно запретили вывозить крупы

Временный запрет на экспорт круп ввели в России. Их нельзя вывозить из-за распространения коронавируса.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо заместителя руководителя Россельхознадзора Юлии Швабаускене территориальным органам ведомства, запрет введен с 20 марта в 10 дней до особого указания рабочей группы по противодействию распространения инфекции.

Крупы были одним из продуктов, пользовавшихся большим спросом в последние дни.

Между тем, ранее четыре из пяти крупнейших поставщиков гречневой крупы в России объявили торговым сетям о повышении оптовых цен на 15-20%.

Дистрибьюторы и поставщики риса также ранее заявляли о повышении цен на товар. При этом ранее ретейлеры заявляли, что не планируют повышать ценники. В свою очередь, в Федеральной антимонопольной службе подчёркивали, что планируют фиксировать и рассматривать все неправомерные случаи роста цен на социально значимые продукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.