05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из России временно запретили вывозить крупы

Временный запрет на экспорт круп ввели в России. Их нельзя вывозить из-за распространения коронавируса.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо заместителя руководителя Россельхознадзора Юлии Швабаускене территориальным органам ведомства, запрет введен с 20 марта в 10 дней до особого указания рабочей группы по противодействию распространения инфекции.

Крупы были одним из продуктов, пользовавшихся большим спросом в последние дни.

Между тем, ранее четыре из пяти крупнейших поставщиков гречневой крупы в России объявили торговым сетям о повышении оптовых цен на 15-20%.

Дистрибьюторы и поставщики риса также ранее заявляли о повышении цен на товар. При этом ранее ретейлеры заявляли, что не планируют повышать ценники. В свою очередь, в Федеральной антимонопольной службе подчёркивали, что планируют фиксировать и рассматривать все неправомерные случаи роста цен на социально значимые продукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ-2026 Президент Сбербанка провёл деловой завтрак «Стратегия развития: есть ли альтернативы?»

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.