31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Застрявшие из-за коронавируса в Марокко петербуржцы вернулись домой

Туристы из Петербурга, которые застряли в Марокко из-за коронавируса, наконец, смогли вернуться домой. У некоторых из них дорога на родину заняла неделю.

Как рассказала 78.ru петербургская путешественница Анастасия Сапожникова, сначала российским дипломатам было необходимо договориться с властями Марокко о вылете туристов.

«В итоге мы улетели последним рейсом, больше из этого аэропорта никто не взлетает и никто не прилетает туда», — отметила туристка. По ее словам, в течение недели петербуржцы в Марокко пребывали в нервном напряжении.

При вылете путешественникам разрешили взять на борт еду и напитки. Самолет долетел до Внуково и направился в Пулково.

Теперь всем туристам предстоит провести 14 дней на карантине.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербуржцы, как и другие путешественники, оказались в ловушке после того, как 15 марта власти Марокко приняли решение о временном прекращении пассажирского авиасообщения. Рейс с россиянами стал последним вылетевшим из аэропорта Касабланки, после этого он закрылся, как и все королевство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.