01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин поручил ужесточить меры наказания за нарушение карантина

Минюсту, МВД, а также Минэкономики поручили составить предложения по ужесточению ответственности за нарушение карантина в связи с распространением коронавируса.

Его подписал премьер-министр России Михаил Мишустин по итогам заседания по борьбе с китайской пневмонией. Отметим, что с призывом ужесточения наказания недавно выступала и главный санитарный врач России Анна Попова. В настоящее время нарушителям за выход на улицу при карантине грозит лишь штраф от 100 до 500 рублей. Реальная ответственность предусмотрена в том случае, если нарушение санитарных правил повлечет за собой массовое заражение или отравление людей. За это предусмотрен штраф до 80 тысяч рублей. 

Ранее «Мойка78» писала, что врачи из Соединённых Штатов Америки создали комплекты для самостоятельного взятия мазка из носоглотки для диагностики коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.