13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус поднял интернет-трафик в Ленобласти

Трафик интернета на гаджетах в Ленобласти за последние десять дней вырос на 20%. Об этом 24 марта передает пресс-служба правительства региона.

Об этом стало известно по результатам исследования, которое организовали специалисты местного комитета цифрового развития. Отметим, что в регионе растет трафик и мобильного, и проводного интернета.

Очевидно, что резкий рост спроса на данную услугу связан с переходом многих на дистанционные формы работы и учебы.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение довести мощности областных лабораторий, обрабатывающих анализы на коронавирусную инфекцию, до 1000 тестов в сутки с получением результатов день в день.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.