02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ФСБ накрыла сеть торговцев данными кредиток в Петербурге

ФСБ остановила работу крупной сети торговцев, которые продавали похищенные данные кредитных карт. Промышляли они в 11 субъектах России, в том числе в Петербурге и Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба ведомства, группа промышляла продажей краденных данных кредитных и расчетных карт российских и зарубежных банков. Получали данные через учетные записи пользователей в Интернете и платежные системы.

Оказалось, что злоумышленники создали несколько десятков интернет-магазинов по продаже похищенных данных. Ими и пользовались, чтобы воровать деньги с банковских счетов, в некоторых случаях совершалась покупка дорогих товаров в Сети.

Масштабную операцию сотрудники ФСБ проводили, в том числе в Петербурге, Ленобласти. Крыму, Москве и других регионах.

Всего задержали более 30 человек, в том числе граждан Украины и Литвы. Большинству из задержанных уже предъявили обвинения.

Во время обыска у злоумышленников изъяли более миллиона долларов, три миллиона рублей, а также различное оборудование, наркотики, оружие, злотые слитки, драгоценные монеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.