25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Франция станет страной-гостем на культурном форуме в Петербурге

Во вторник, 24 марта, стало известно, что Франция приняла приглашение стать страной-гостем культурного форума. Мероприятие намечено на 12-14 ноября.

По словам министра культуры Французской Республики Франка Ристера, почетный статус Франции на Санкт-Петербургском международном культурном форуме станет наглядным символом богатых и крепких дружественных связей, объединяющих страны.

Напомним, что в форуме прошлого года в статусе страны-гостя участвовала Китайская Народная Республика.

Ежегодно в культурном форуме участвуют тысячи экспертов в области культуры со всего мира — звезды театра, оперы и балета, режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества. Деловая программа запланирована на 14 тематических секций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.