18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В двух районах Петербурга откроют школу и детсад

В Петербурге в апреле обещают ввести в эксплуатацию еще одну школу и детский сад.

Об этом во вторник, 24 марта, сообщает комитет по строительству. Новые объекты, построенные за счет внебюджетных средств, появятся в Петродворцовом и Приморском районах.

В Петергофе, на Ропшинском шоссе, завершают строительство детсада на 110 мест. Трехэтажное здание появилось на территории ЖК «Новые кварталы Петергофа». На его территории обещают благоустроить и оборудовать игровые площадки и спортивные зоны. В здании предусмотрены бассейн, игровые, а также спальни столовые и залы для музыкальных и физкультурных занятий.

На Комендантском проспекте, тем временем, почти построена школа на 1100 мест. Учебное учреждение получило два бассейна, два спортивных зала. Там же оборудуют актовый зал с футбольным полем и площадками для волейболом и баскетболом, беговыми дорожками.

Планируется, что и детский сад, и школа заработают к началу учебного года.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Северной столице откроется «Школа 21» для программистов. Соответствующая договоренность была достигнута между губернатором Петербурга Александром Бегловым и президентом правления банка Германом Грефом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.