На Садовой улице в центре Петербурга задержали рецидивиста, который пытался обчистить закрытый на ночь комиссионный магазин.

Накануне вечером наряд вневедомственной охраны по Центральному району Петербурга задержал ранее судимого мужчину, который пытался обчистить закрытый на ночь комиссионный магазин, сообщили во вторник, 24 марта, в ФГКУ УВО ВНГ РФ по Петербургу и Ленобласти. Злоумышленник зашел в магазин на Садовой улице незадолго до закрытия и спрятался в подсобке. Дождавшись, пока сотрудники магазина уйдут, он приступил к активным действиям — начал складывать различные товары в сумку.

Однако, его план нарушил внезапно вернувшийся хозяин магазина, который, заметив постороннего мужчину, запер его в помещении и вызвал правоохранителей. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии  блокировали злоумышленнику пути отступления и задержали мужчину.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Похищенные ювелирные украшения, бижутерию, портсигары и хрустальную посуду изъяли. Неудачливого вора передали сотрудникам полиции Центрального района.