22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Бабушкина четверо попались на краже интернет-кабеля. Их выдал провайдер

Росгвардейцы задержали на улице Бабушкина в Невском районе Петербурга четверых подозреваемых в краже телефонного кабеля.

 

Как сообщили в ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Петербургу и Ленобласти», 24 марта в 2:09 сотрудники вневедомственной охраны по Невскому району задержали четверых мужчин, которые подозреваются в краже телефонного кабеля.

В 2:06 в квартире одного из домов на улице Бабушкина сработала сигнализация, прибывшие на место росгвардейцы не обнаружили следов взлома. После этого в правоохранительные органы обратился представитель интернет-провайдера, который сообщил, что на указанной улице группа граждан совершает кражу телефонного кабеля.

На место происшествия прибыли два наряда вневедомственной охраны, они обнаружили четырех мужчин, которые с помощью грузовика с манипулятором вырезали около 300 метров кабеля из подземных коммуникаций, достали его из люка и погрузили в фургон.

Разрешения на работы у них не было, поэтому все четверо были задержаны. Позднее выяснилось, что сигнализация в квартире сработала из-за кражи кабеля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.