14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У здания «Манежа» появились «Новые руины»

Несколько больших гранитных булыжников появились возле Центрального выставочного зала «Манеж». Камни стали «холстом» для художников, сообщается в группе выставочного зала «ВКонтакте».

В соцсетях сообщается, что популяризация и коммерциализация уличного искусства привели к тому, что оно становится все менее «уличным» и требует от художника не столько физических усилий, сколько идей. Также специалисты подчеркнули, что прогресс невозможен без оглядки в прошлое.

Идея высекания на камне отвечает основным задачам жанра граффити — быть везде, оставаться надолго. Она обнуляет все заслуги современности и отсылает к тому, с чего все начиналось, говорится в сообщении.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что петербуржцев лишили граффити в виде трамвая на Херсонской улице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.