В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали о пяти новых заболевших коронавирусной инфекцией в Северной столице за сутки. Все они — пациенты больницы Боткина.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78», три новых случая заболевания коронавирусом выявили у пациентов после контакта с больной COVID-19. Это 31-летний мужчина и 27-летняя женщина, они поступили в Боткинскую больницу 20 марта. Еще один 31-летний мужчина поступил 21 марта. Все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии.

Четвертый заболевший — 60-летний мужчина, он вернулся в Петербург из Лондона 17 марта, а на следующий день был госпитализирован в Боткина с симптомами ОРВИ.

Пятым заболевшим оказался мужчина 26 лет, он прилетел из Испании 17 марта, а 18 марта был госпитализирован. Он также находится в удовлетворительном состоянии.

На сегодняшний день в инфекционных боксах Боткинской больницы находятся 19 петербуржцев с коронавирусом. Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Петербурге.