11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов пообещал преференции поставщикам антисептиков

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город окажет необходимую помощь производителям антисептиков. Ввиду распространения коронавируса они испытывают проблемы с поставками комплектующих из-за рубежа.

Совещание с участниками рынка состоялось во вторник, 24 марта, в Смольном. Глава города обратил внимание на высокий спрос на дезинфицирующие средства и призвал наращивать объемы выпуска. Вместе с тем предприниматели не могут получить необходимые ресурсы, а торговые сети грозят производителям штрафами.

«Мы учтем ваши предложения и проработаем вопрос, чтобы внеплановые поставки, которые вы сегодня делаете, имели преференции по срокам»,
— подчеркнул Беглов.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов посетил фармацевтическую компанию «Росбио». Она занимается производством препаратов, в том числе хлоргексидина и других антисептиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.