22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело о смертельном ДТП на Ленинском проспекте ушло в суд

В Кировский районный суд Петербурга поступило уголовное дело о смертельном ДТП. Речь идет о прошлогодней аварии на Ленинском проспекте.

Производство было начато по стать 264 УК РФ. Сам инцидент случился в октябре — обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял Ford. Лихач двигался со скоростью выше 110 км/час. На перекрестке, оснащённом светофоре, нарушитель проигнорировал красный свет. Там же стоял ВАЗ.

«Пассажир автомобиля  скончалась на месте происшествия, водитель – спустя несколько часов после аварии»,
— рассказали в городской прокуратуре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер запускает фестиваль уличной культуры, спорта и творчества

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.