31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Дети колдуют дома»: петербургский художник описал пандемию в мире Гарри Поттера

Петербургский художник Илья Тихомиров представил, что было бы, если бы новая коронавирусная инфекция охватила мир Гарри Поттера. Свою работу он опубликовал на странице в социальной сети «Инстаграм».

Художник изобразил очки Гарри Поттера, на которые надета медицинская маска. Он представил, что из-за пандемии отменили был чемпионат по квиддичу, Хогвартс закрыли, дети начали бы колдовать дома.

Вместе с тем петербуржец предположил, что в мире Гарри Поттера появился бы «дикий» спрос на камины. По его словам, совы были бы «перегружены».

…Министерство обещает зелье к ноябрю,
 — написал художник.

Он добавил, что профессор Фламель умер бы, а МакГонагалл отправили на карантин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.