07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленэнерго увековечит память героев-энергетиков блокадного Ленинграда

Энергокомпания «Ленэнерго» до 1 апреля принимает заявки на конкурс эскизов памятника «Прорыв энергетической блокады». Послать свои проекты могут архитекторы, скульпторы, дизайнеры и художники — как творческие коллективы, так и индивидуальные мастера.

Ленэнерго намерено увековечить память героев-энергетиков, которые 23 сентября 1942 года снова дали блокадному Ленинграду свет.

На первом этапе в компании выберут десять лучших эскизов. А на втором — с 1 июня по 15 сентября — будут определены финалисты и победитель.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Ленэнерго в 2020 году инвестирует 32,6 млрд рублей в увеличение мощности на 1,7 тысяч мегавольт-ампер и построит полторы тысячи километров линий электропередачи в Петербурге и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.