В Волосовском районе Ленобласти прокуратура проверила, как руководство сельхозпредприятия выплачивает сотрудникам долги по зарплате.

Как пишет региональная прокуратура, за январь и февраль этого года ОАО «Труд» задолжало сотрудникам более 2 млн рублей. В отношении директора предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении: невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Дело направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ленобласти.

Также в отношении руководства сельхозпредприятия было внесено представление. В итоге «Труд» полностью погасил задолженность по зарплате перед сотрудниками.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о долгах этого предприятия. Первая проверка установила, что ОАО «Труд» задолжало 76 сотрудникам зарплату в размере 1,3 млн рублей.

ОАО «Труд» — одно из старейших предприятий области, основано в декабре 1954 года. Компания расположена в деревне Чирковицы, занимается разведением крупного рогатого скота, продажей мяса, молока, зерна и сена.