17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Найденный в Петербурге змей Шнурок поселится в зоопарке при храме

Обнаруженный на петербургских улицах полоз с ярким окрасом теперь будет жить в зоопарке «Элафион». Информация об этом накануне, 24 марта появилась в сообществе Центра спасения животных «Велес» в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что зверинец, в котором теперь будет жить змейка, расположен при Храме св. Спиридона Тримифунтского.

«Замечательное и уютное для животных место с прекрасными людьми при Храме. Это не коммерческий проект, нет даже входных билетов, и животные — это отказники, которые стали не нужны людям»,
— пояснили волонтеры.

Ранее «Мойка78» писала, что волонтеры «КОШКИСПАСА» за минувшие сутки не бросили в беде троих кошек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.