Полицейские Фрунзенского района Петербурга нашли подозреваемого в нападении на женщину, совершенное 14 лет назад. Жительница Псковской области была изнасилована и ограблена.

Как стало известно «Мойке78», 11 сентября 2006 года в полицию обратилась жительница Псковской области, 1978 года рождения. Она рассказала, что ночью у дома №66 по набережной Обводного канала двое неизвестных злоумышленников, под угрозой ножа, похитили деньги и мобильный телефон, изнасиловали и совершили насильственные действия сексуального характера.

По факту злодеяния было возбуждено уголовное дело. 28 февраля этого года в результате проверки и постановки на учет в федеральную базу данных геномной информации генетических профилей лиц, осужденных и отбывающих наказание, было установлено совпадение генетического профиля. Найден один из нападавших — 39-летний житель Северного проспекта, ранее неоднократно судимый.

При задержании во вторник, 24 марта, он пояснил полицейским, что совершил преступление совместно с подельником, 1976 года рождения, который 4 сентября 2016 года скончался.

Подозреваемому избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти задержали подозреваемого в изнасиловании женщины.