20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд рассмотрит дело о ДТП на Ленсовета, в котором погиб пешеход

Московский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Сергея Дюбина, обвиняемого в смертельном ДТП. Производство было начато по статье 264 УК РФ.

Инцидент случился в октябре прошлого года. Подсудимый на Toyota ехал по улице Ленсовета в сторону Алтайской. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель не стал снижать скорость и продолжил двигаться под 50 км/час.

В этот момент проезжую часть по «зебре» пересекали два человека. Один из потерпевших получил травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался в Городской больнице №26 спустя несколько дней.

«Дело передано судье, к производству пока не принято»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.