01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экскурсии по крышам в Петербурге выведут из тени

Петербургские депутаты предлагают легализовать экскурсии по городским крышам. Пока в 99% случаев подобные экскурсии незаконны.

Законопроект представили на заседании ЗакСа, 25 марта. Изменения предлагают внести в закон о туристской деятельности в Петербурге.

Как отмечают авторы законопроекта, сегодня легально посещение только одной крыши – на Лиговском проспекте, 65.

Между тем, такие экскурсии уже много лет пользуются популярностью в Северной столице. Сегодня по крышам горожан и туристов водят руферы. Подобные экскурсии сопрягаются с риском для жизни, поскольку крыши не оборудованы для таких посещений. Недовольны экскурсиями остаются и местные жители — туристы ломают крови и мусорят. Изменения в закон позволят регулировать проведение таких экскурсий.

Предполагается, что городскую программу по содействию предпринимателям в проведении высотных экскурсий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.