21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экскурсии по крышам в Петербурге выведут из тени

Петербургские депутаты предлагают легализовать экскурсии по городским крышам. Пока в 99% случаев подобные экскурсии незаконны.

Законопроект представили на заседании ЗакСа, 25 марта. Изменения предлагают внести в закон о туристской деятельности в Петербурге.

Как отмечают авторы законопроекта, сегодня легально посещение только одной крыши – на Лиговском проспекте, 65.

Между тем, такие экскурсии уже много лет пользуются популярностью в Северной столице. Сегодня по крышам горожан и туристов водят руферы. Подобные экскурсии сопрягаются с риском для жизни, поскольку крыши не оборудованы для таких посещений. Недовольны экскурсиями остаются и местные жители — туристы ломают крови и мусорят. Изменения в закон позволят регулировать проведение таких экскурсий.

Предполагается, что городскую программу по содействию предпринимателям в проведении высотных экскурсий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.