05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экскурсии по крышам в Петербурге выведут из тени

Петербургские депутаты предлагают легализовать экскурсии по городским крышам. Пока в 99% случаев подобные экскурсии незаконны.

Законопроект представили на заседании ЗакСа, 25 марта. Изменения предлагают внести в закон о туристской деятельности в Петербурге.

Как отмечают авторы законопроекта, сегодня легально посещение только одной крыши – на Лиговском проспекте, 65.

Между тем, такие экскурсии уже много лет пользуются популярностью в Северной столице. Сегодня по крышам горожан и туристов водят руферы. Подобные экскурсии сопрягаются с риском для жизни, поскольку крыши не оборудованы для таких посещений. Недовольны экскурсиями остаются и местные жители — туристы ломают крови и мусорят. Изменения в закон позволят регулировать проведение таких экскурсий.

Предполагается, что городскую программу по содействию предпринимателям в проведении высотных экскурсий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе достиг 2,29 трлн рублей по итогам первого полугодия 2026 года. На Санкт-Петербург приходится 53% от общего объема и составляет 1,2 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика по Северо-Западу составила 19%.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.