27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экскурсии по крышам в Петербурге выведут из тени

Петербургские депутаты предлагают легализовать экскурсии по городским крышам. Пока в 99% случаев подобные экскурсии незаконны.

Законопроект представили на заседании ЗакСа, 25 марта. Изменения предлагают внести в закон о туристской деятельности в Петербурге.

Как отмечают авторы законопроекта, сегодня легально посещение только одной крыши – на Лиговском проспекте, 65.

Между тем, такие экскурсии уже много лет пользуются популярностью в Северной столице. Сегодня по крышам горожан и туристов водят руферы. Подобные экскурсии сопрягаются с риском для жизни, поскольку крыши не оборудованы для таких посещений. Недовольны экскурсиями остаются и местные жители — туристы ломают крови и мусорят. Изменения в закон позволят регулировать проведение таких экскурсий.

Предполагается, что городскую программу по содействию предпринимателям в проведении высотных экскурсий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.