Октябрьский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении двоих участников смертельной драки в центре города. Еще один обвиняемый до сих пор находится в розыске.

Уголовное дело возбудили по статье 111 УК РФ. Его фигурантами стали Фуркат Саидов и Парвиз Гулов. Сам инцидент случился на Садовой улице в январе прошлого года. Первый удерживал потерпевшего, пока остальные товарищи наносили удары. Сам Саидов также неоднократно пускал в ход кулаки.

Жертву били ногами по голове, туловищу и конечностям. Смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, течение которой осложнилось развитием отека в мозге.

Свою вину подсудимые признали полностью. Как пояснил Гулов, он с друзьями приехал в «Контакт Бару». Там он увидел коллегу-таксиста на Chevrolet, который спорил с пассажирами.

«Парни славянской внешности просили довезти их до Колтушей за 400 рублей, водитель требовал 1 000 рублей. Гулов у одного из них спросил, что случилось, на что тот потребовал у него предъявить документы, вследствие чего завязался конфликт»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе.

Оба фигуранта получили по 6,5 лет в колонии строгого режима. Суд также взыскал в пользу потерпевших компенсацию в миллион рублей с каждого