Чемпион мира по кайтсерфингу Петр Тюшкевич, который находится в Боткинской больнице с диагнозом коронавирусная инфекция, интересуется состоянием «товарищей по несчастью». Они волнуют спортсмена больше, чем пневмония, которую у него нашли.

В частности, в сторис на его странице в Isntagram появился снимок больничного потолка на фоне которого спортсмен написал: «А как там Том Хэнкс?». Этот голливудский актер тоже недавно переболел новым китайским вирусом, находясь в Австралии.

По словам Петра Тюшкевича, заболевание действительно не сразу сказывается на легких. Первая компьютерная томография, которую сделали спортсмену при поступлении в больницу, не показала поражений дыхательной системы. А спустя 12 дней на легких уже было три очага инфекции. Две недели врачи и пациент боролись с температурой и кашлем.

Ранее «Мойка78» сообщала, что у Петра Тюшкевича после повторной томографии выявлена инфекционная пневмония. Он попал в больницу после возвращения из Франции. Симптомы проявились через пару дней после диагноза.