18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Китае человек умер от хантавируса за три часа

В Китае мужчина умер от хантавируса, который переносят грызуны. Центральное телевидение КНР сообщило, что он скончался через три часа после госпитализации в провинции Юньнань.

Мужчина ехал в ведомственном автобусе на работу и внезапно почувствовал себя плохо. Прибывшая скорая помощь увезла его и еще двоих пассажиров в больницу.

Медики сделали тесты на коронавирус, но они дали отрицательные результаты. Через три часа после госпитализации один из мужчин умер. Впоследствии было установлено, что причиной стал вирус хантаан. Сейчас проводится тестирование остальных людей из автобуса, а также сотрудников предприятия, на котором трудился покойный.

Вирус типа хантаан — один из главных возбудителей геморрагической лихорадки. Его открыли в 1970-х годах. Грызуны являются основными переносчиками вируса. Первая мышь-носитель была найдена на реке Хантаан, отсюда название вируса. До сих пор о случаях передачи возбудителя от человека к человеку ничего не было известно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.