21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началась просушка парков

Сады и парки Северной столицы откроются после просушки 24 апреля. Если погода и состояние позволят, то зеленые зоны города на Неве начнут принимать посетителей раньше, а сейчас их избавят от излишней влаги в почве, сообщил комитет по благоустройству Петербурга.

Просушка в основном нужна грунтовым и щебеночным дорожкам на территориях зеленых насаждений общего пользования. Как правило, она проводится с 25 марта по 1 мая. Это мероприятие касается самых значимых садов и парков города.

В этом году с 24 марта закрылись на просушку Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли в Центральном районе. В Адмиралтейском просушиваются Никольский сад и Сад дворца Юсуповых на улице Декабристов, в Петроградском районе — Лопухинский сад, а в Колпино — Городской сад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.