15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началась просушка парков

Сады и парки Северной столицы откроются после просушки 24 апреля. Если погода и состояние позволят, то зеленые зоны города на Неве начнут принимать посетителей раньше, а сейчас их избавят от излишней влаги в почве, сообщил комитет по благоустройству Петербурга.

Просушка в основном нужна грунтовым и щебеночным дорожкам на территориях зеленых насаждений общего пользования. Как правило, она проводится с 25 марта по 1 мая. Это мероприятие касается самых значимых садов и парков города.

В этом году с 24 марта закрылись на просушку Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли в Центральном районе. В Адмиралтейском просушиваются Никольский сад и Сад дворца Юсуповых на улице Декабристов, в Петроградском районе — Лопухинский сад, а в Колпино — Городской сад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Сбер провел исследование через свою дочернюю компанию «СберСтрахование жизни». Согласно полученным данным, 44% жителей Санкт-Петербурга в возрасте 18–30 лет уже формируют сбережения. В среднем респонденты, имеющие накопления, направляют на это 24% ежемесячного дохода и планируют сформировать капитал в размере 6,8 млн рублей за пять лет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.