04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьникам, не имеющим выхода в Интернет, придумают методику

В Петербурге 97% семей имеют возможность обучать детей дистанционно — с помощью современных средств связи через Интернет. Однако есть и такие дома, в которых школьники не имеют возможность присоединяться к онлайн-платформе. Как передает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на начальника отдела общего образования комитета по образованию северной столицы Анну Грубскую, министерство просвещения РФ сейчас разрабатывает методические рекомендации для таких учащихся.

«Они тоже не останутся без заданий и без обучения»
,

– заверила Анна Грубская.

Из-за эпидемии коронавируса на дистанционное обучение школы Петербурга переходят с 26 марта по 12 апреля. В помощь ученикам созданы онлайн-платформы. Однако они смогут обучаться при условии, если в семье есть гаджет, с помощью которого можно выходить в Интернет. Представитель комитета по образованию рассказала, что сейчас проблема детей, не имеющих технической возможности заниматься дистанционно, решается на уровне министерства.

Причем Грубская отметила, что при дистанционном обучении учитель не будет на связи с ребенком постоянно. Педагоги сами продумают режим занятий: кто-то проведет онлайн-урок, кто-то предложит школьникам полезные ссылки или учебные фильмы, даст задание и будет держать связь через электронную почту. Учителя будут выставлять оценка, возможно меньше, чем обычно, но их никто не отменял, уточнила представитель комитета по образованию.

«Мойка78» сообщала, что в Петербурге только за последние сутки в больницу имени Боткина поступили 52 человека с признаками коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.