08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Новые мосты через Волхов и Свирь обзаведутся опорами

В Киришах и Подпорожье завершаются работы по подготовке площадок для строительства двух новых мостовых переходов через Волхов и Свирь. Об этом «Мойке78» сообщили в среду, 25 марта, в ГКУ «Ленавтодор».

Отмечается, что подрядчики погружают сваи для устройства временного моста, с которого дорожники будут выполнять строительно-монтажные работы. До конца этого года начнут собирать конструкции основного пролетного строения, устройство насыпи земляного полотна и опор переправы. Кроме того, планируется оборудовать в указанном месте теплоснабжение, водоснабжение и канализацию.

В Подпорожье строители прокладывают временные дороги для проезда тяжелой техники, а также готовят площадку под буровую установку и изготавливают арматурные каркасы для прочных свай опор моста.

Работы обойдутся чуть больше чем в 7 млрд рублей.

Протяженность нового двухполосного моста через Свирь составит 727 метров, подъездных путей — почти 2 километра, а проезжая часть растянется на 7,5 метров.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в «Ленавтодоре» рассказали, кому принадлежит бесхозная дорога на границе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.