28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выступили против просушки парков из-за коронавируса

Жители Петербурга попросили городские власти отменить просушку парков и садов длиною в месяц на фоне коронавируса. Дело в том, что огромные пространства зеленых зон позволяют спокойно прогуляться, находясь на расстоянии от других людей, сообщает «КП-Петербург».

Так, жители Центрального района Северной столицы, попросили в порядке исключения отменить закрытие Таврического сада. Если будут закрыты парки, то петербуржцы — и старики, и дети — пойдут гулять в небольших скверах, где они не смогут находиться друг от друга на расстоянии. Между тем, эксперты считают, что просушка паркам необходима.

«Во время просушки специалисты подготавливают деревья, газоны, дорожки и все остальное к сезону. Но не думаю, что есть смысл закрывать парки и сады надолго. Зима была практически без осадков, и это упрощает подготовку зеленых зон к лету»
,

— пояснила создательница движения «Деревья Петербурга» Мария Тиника.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сады и парки Северной столицы откроются после просушки 24 апреля. А если погода и состояние позволят, то зеленые зоны города на Неве начнут принимать посетителей раньше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.