Жители Петербурга попросили городские власти отменить просушку парков и садов длиною в месяц на фоне коронавируса. Дело в том, что огромные пространства зеленых зон позволяют спокойно прогуляться, находясь на расстоянии от других людей, сообщает «КП-Петербург».

Так, жители Центрального района Северной столицы, попросили в порядке исключения отменить закрытие Таврического сада. Если будут закрыты парки, то петербуржцы — и старики, и дети — пойдут гулять в небольших скверах, где они не смогут находиться друг от друга на расстоянии. Между тем, эксперты считают, что просушка паркам необходима.

«Во время просушки специалисты подготавливают деревья, газоны, дорожки и все остальное к сезону. Но не думаю, что есть смысл закрывать парки и сады надолго. Зима была практически без осадков, и это упрощает подготовку зеленых зон к лету»
,

— пояснила создательница движения «Деревья Петербурга» Мария Тиника.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сады и парки Северной столицы откроются после просушки 24 апреля. А если погода и состояние позволят, то зеленые зоны города на Неве начнут принимать посетителей раньше.