22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Гости Петербурга расстались со свободой из-за украденного телефона

Красносельский районный суд Петербурга 25 марта приговорил Саида-Ахмеда Маднева и Магомеда Эсмурзиева к полутора годам в исправительной колонии строгого режима. Как сообщила объединенная пресс-служба, они признанны виновными в совершении преступления по статье 162 УК РФ (разбой).

Эти два гостя города на Неве умудрились украсть два телефона у подвозившего их петербуржца, а затем обменять их на один. Преступление произошло в апреле 2019 года, у дома 171, корпус 1, по проспекту Ветеранов в Красносельском районе. Эсмурзиев и Маднев, угрожая своей жертве канцелярским ножом, заставили его отдать мобильный телефон Xiaomi стоимостью 3,5 тысяч рублей. Затем они отобрали у того же человека телефон Philips стоимостью 2 тысяч рублей.

Потерпевший решил обменять мобильники на третий смартфон, потому что в украденных содержалась важная для него информация. Он предложил грабителям телефон Vertex стоимостью 5,8 тысяч рублей, а Мадиев и Эсмурзиев согласились.

Позже их нашли полицейские. Подсудимые вину признали, но от дачи показаний отказались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.