17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга заблокировал объявления со средствами для незаконной ловли рыбы

Красносельский районный суд Петербурга вынес решение по исковому заявлению прокурора в Роскомнадзор за распространение незаконной информации. Речь идет о рекламе незаконной рыбалки.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судов Северной столицы, один из ресурсов разместил объявление о продаже устройств для вылова с применением электротока. Такие девайсы запрещены для продажи. Помимо этого, на портале находилась информация о незаконных способах добычи водных ресурсов. 

Суд удовлетворил требования истца. Информация была признана незаконной на территории РФ. Страницы с подобными товарами были заблокированы на нескольких ресурсах.

Ранее «Мойка78» писала, что у дамбы резиновую лодку с рыбаками опрокинуло волной от проходящего судна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.