Петербургские рестораны быстрого питания опустели на волне пандемии коронавируса — число посадочных мест ограничили, а посетителей просят забирать заказы с собой. О том, как сейчас выглядят Burger King, McDonald’s и KFC — в фоторепортаже «Мойки78».

Так, в ресторанах Burger King в Петербурге в качестве мер профилактики по распространению коронавирусу ограничили число посадочных мест — часть столиков огородили. Посетителей просят по возможности брать заказы с собой, а при посещении ресторана соблюдать дистанцию не менее метра при выборе посадочного места.

Кроме того, в рекомендациях — обязательно мыть руки перед едой, а также воздержаться от посещения ресторанов лиц старше 60 лет и тех, кто имеет признаки респираторных заболеваний.

В сети McDonald’s столики огораживать не стали — посетителей просят просто не занимать места помеченные специальным стикером. Горожан просят забирать заказы с собой, а при посещении ресторана соблюдать дистанцию как минимум 1 метр.

В петербургских ресторанах KFC висят схожие рекомендации о необходимости следить за своим самочувствием и обязательно мыть руки. Во всех заведениях стоят антисептики для обработки рук.